344
17.06.2018

Державинцы – победители отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills

В Саратове прошел II отборочный чемпионат «СГТУ имени Гагарина Ю.А.» по стандартам WorldSkills. В нем приняли участие 24 команды из шести вузов и колледжей России. Представители Тамбовского госуниверситета участвовали в двух компетенциях – «Предпринимательство» и «Графический дизайн».

В команду по компетенции «Графический дизайн» вошли студентка 2-го курса Анастасия Боженова и эксперт-компатриот, старший преподаватель  кафедры дизайна и изобразительного искусства Владимир Черемисин. Анастасия Боженова прошла четыре этапа по практической профессиональной деятельности. Она разрабатывала брендбук, афишу иммерсивного театра для спектакля-квеста «Метро 2033» по мотивам произведения Дмитрия Глуховского, малотиражное издание и упаковку для часов. По итогам чемпионата Анастасия Боженова заняла пятое место. Девушку наградили медалью за профессионализм.

В команду по компетенции «Предпринимательство» вошли студентки 3-го курса Института экономики, управления и сервиса ТГУ Юлия Калмыкова и Ольга Швецова, эксперт-компатриот, доцент кафедры менеджмента, маркетинга и рекламы Елена Малышкина. В течение трех дней команды соревновались за призовые места и защищали свои бизнес-проекты. Студенты демонстрировали навыки в области планирования рабочего времени, определения целевой аудитории, маркетингового планирования и др. Оценивали участников 50 экспертов. По итогам отборочного чемпионата в компетенции «Предпринимательство» первое место заняли державинцы.

– Идея нашего бизнес-проекта – создание мороженого на основе овощных соков, – поделилась Ольга Швецова. – Стоимость овощного мороженого будет отличаться от молочного, стандартного, примерно на 15-20 руб. Это выгодно для клиентов. К тому же мороженое из овощных соков будет полезно тем, кто ведет здоровый образ жизни.

Теперь студенты ТГУ примут участие в финале Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет в ноябре.

Материал предоставлен управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р.Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.