353
22.06.2018

Студент ТГУ – призер открытого вузовского чемпионата WorldSkills Russia

Студент 2-го курса Института математики, естествознания и информационных технологий ТГУ Иван Седоплатов занял второе место в открытом вузовском чемпионате WorldSkills Russia в номинации «Сетевое и системное администрирование». Чемпионат прошел в Адыгейском государственном университете (г. Майкоп). Программа соревнований была разделена на три дня, участники работали по пять часов в день. Сложность заданий соответствовала программам сертификаций CCNA Routing and Switching с элементами CCNA Security, MCSA, RHCE и LPIC-2.

— Перед участниками стояла комплексная, основанная на опыте реальной эксплуатации, задача построения инфраструктуры корпоративной сети предприятия, включающая конфигурацию сетевых устройств Cisco, сетевых ОС на базе Windows и Linux, построение информационных систем, — отмечает эксперт чемпионата WorldSkills, доцент кафедры математического моделирования и информационных технологий ТГУ Алексей Самохвалов.

WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Движение WorldSkills проводит независимую оценку квалификации специалиста и его практических навыков в соответствии с международными стандартами.

Для сильных, амбициозных, уверенных в себе молодых людей участие в соревнованиях подобного типа – это возможность подтвердить высокий уровень своей профессиональной подготовки, сопоставить его с международными требованиями. 

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р.Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.