426
16.08.2018

Через тамбовский аэропорт пассажиры стали летать в два раза чаще

Накануне глава региона Александр Никитин провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства РФ Максимом Акимовым в Москве. Стороны обсудили возможность включения мероприятий по реконструкции аэропортового комплекса «Тамбов» в документы стратегического планирования Российской Федерации, рассказали в обладминистрации.

Губернатор подчеркнул, что  без масштабной модернизации аэропорта наш регион не будет конкурентоспособен и что его реконструкция является одним из самых приоритетных проектов местной власти, включенных в Стратегию социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года.

На текущий момент проектно-сметная документация готова. В связи с этим Александр Никитин и просит поддержки у руководства страны. В свою очередь администрация области готова обеспечить необходимую долю софинансирования части работ по реконструкции аэропорта.

Отметим, что проект предусматривает обустройство новой искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП), обеспечивающей прием современных воздушных судов, в том числе авиакомпаний-лоукостеров, а также рулежных дорожек и перрона. Кроме того, запланирована реконструкция аэровокзала, организация контрольно-пропускного пункта, строительство грузового терминала, расширение склада горюче-смазочных материалов, модернизация прочей аэропортовой инфраструктуры с расчетом на обеспечение качественного обслуживания прогнозных темпов роста  пассажиро- и грузопотоков.

В управлении автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области сообщили, что с каждым годом все больше жителей и гостей региона пользуются услугами воздушного транспорта. В частности, за последние пять лет более чем на 45 процентов увеличилось количество пассажиров, перевезенных авиакомпаниями через аэропорт «Тамбов» на регулярных авиарейсах. Сейчас из аэропорта «Тамбов» круглогодично выполняются полеты в Москву и Санкт-Петербург, а в летний период - в Сочи и Симферополь.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.