348
18.09.2018

Тамбовская область попала в золотую лигу развития событийного туризма в России

В областной администрации рассказали, что поведены итоги Национального рейтинга развития событийного туризма России за 2017 год. Тамбовская область вновь вошла в золотую лигу и заняла 27 месте в списке лидеров. 

Впервые подобный рейтинг составляли год назад. Его основала Национальная ассоциация специалистов событийного туризма. Внутри исследования регионы поделены на три лиги: золотую, серебряную и бронзовую, в зависимости от степени развития этого направления туризма. Как и в прошлом году, Тамбовская область попала в золотую лигу.

Эксперты оценили 83 региона. В состав комиссии вошли ведущие специалисты в сфере туризма – топ-менеджеры крупнейших туроператоров России, представители науки и образования, руководители ассоциаций и объединений в туриндустрии, руководители профильных СМИ.

Стоит отметить, что в 2017 году количество участников событийных мероприятий В Тамбовской области увеличилось почти на 20%. Международный музыкальный фестиваль имени Рахманинова и традиционные игры «Атмановские кулачки», театральный фестиваль имени Рыбакова и фестиваль хоровой музыки «Песни над Цной», Покровская ярмарка и фестиваль духовых оркестров имени Агапкина и Шатрова, рок-фестиваль «Чернозем» и День садовода, – об этих тамбовских праздниках сегодня знают даже за пределами России. 

Напомним, что в следующем месяце в Тамбове состоится ежегодная Международная Покровская ярмарка, которая также стала визитной карточкой региона. В этом году нашу область выбрали в качестве площадки проведения финала регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2018. Вручать престижную награду будут во время Покровской ярмарки.

Фото: администрация Тамбовской области

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.