296
22.09.2018

Хоккеисты «Державы» одержали волевую победу над гостями из столицы

Сегодня, 22 сентября, в Тамбове прошёл второй игровой день межвузовского турнира по хоккею с шайбой среди студенческих команд. На площадке ледовой арены «В Радужном» встретились представители челябинского ЮУрГУ и нижегородского ННГУ, ТГУ имени Г.Р. Державина и столичного МАИ.

В стартовом матче дня «ННГУ» переиграл «ЮУрГУ» с результатом 5:3. На протяжении всей встречи хоккеисты из Нижнего Новгорода владели инициативой, не дав соперникам повести в счёте ни в одном из периодов.

В другом субботнем поединке хоккейный клуб «Держава» противостоял московскому «МАИ». Как и во вчерашней игре с участием хозяев турнира, первый период встречи обошёлся без заброшенных шайб. Команды создавали моменты, однако «распечатать» ворота друг друга им так и не удалось.

Счёт в матче открыл 81-ый номер столичного клуба в середине второго отрезка встречи. Державинцы недолго пробыли в статусе догоняющей команды, и уже через пять минут сравняли результат на табло: с передачи Даниила Игнатьева шайбу в ворота «МАИ» забросил Динар Сафин. К концу второго периода ассист Максима Комарова и точный удар Олега Хромова и вовсе вывели «Державу» вперёд: на очередной перерыв коллективы отправились при счёте 2:1.

Заключительный период подарил зрителям ещё четыре заброшенные шайбы: одну из них отквитали гости, остальные же на счету тамбовских студентов: победную точку в противостоянии поставили Руслан Зазнобин, Александр Страхов и Максим Комаров. Итоговый счёт встречи — 5:2.

Завтра, 23 сентября, "В Радужном" пройдёт третий игровой день турнира. Так, в 10:00 на лёд выйдут хоккеисты «МАИ» и «ННГУ», а в 13:00 студенты ТГУ поборются с «ЮУрГУ».