372
19.10.2018

В Люксембурге зацветут яблони и вишни из Мичуринска

Сотрудники  ФНЦ имени И.В. Мичурина приготовили 30 лучших саженцев яблони и вишни, чтобы отправить их  в Люксембург. С предложением заложить в Великом Герцогстве мичуринский фруктовый сад выступил губернатор Александр Никитин в дни визита в Люксембург весной этого года, рассказали в администрации наукограда. Побывав на территории сада около российского посольства, тамбовский губернатор решил, что туда гармонично впишутся яблоневый и вишневый сады с нашей земли. 

Грамотные сортоведы специально подбирали сорта яблони и вишни, чтобы молодой сад в Люксембурге не был прихотливым в уходе и радовал полезными и вкусными плодами. 

Эти новые сорта не поражаются болезнями, требуют минимального применения ядохимикатов и содержат большое количество витаминов. Перед отправлением на новое место жительства все саженцы подготовили особым образом. Коревую систему обработали специальной глиняной болтушкой с добавлением асептических средств. Затем саженцы упаковали в светонепроницаемую пленку и отметили биркой.   

Специалисты надеются, что мичуринские яблони и вишни станут украшением посольского сада. Они будут символом многолетней дружбы и сотрудничества Тамбовской области и Великого Герцогства Люксембург.

Фото: администрация города Мичуринска

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.