811
28.01.2019

Новые школы в Мичуринске и Рассказово приглашают первых учеников

В сентябре текущего в Тамбовской области начнут свою работу две новые школы. Они откроются в Рассказово и Мичуринске. В современных учебных учреждениях уже готовятся к встрече первых учеников. Для детей и их родителей уже провели несколько экскурсий, чтобы показать, в каких условиях ребятам предстоит учиться. А на прошлой неделе в школах открылась запись в первый класс.

В администрации Мичуринска сообщили, что желающие подать заявление о приеме в первый класс новой школы №5 «Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина» могут обратиться в управление народного образования администрации города по адресу: Мичуринск, улица Советская, д.256, кабинет №4 (Болдырева Светлана Борисовна) или кабинет №3 (Бабайцева Наталья Львовна). Время приема: 16:00 – 17:30.

Новая школа в Мичуринске рассчитана на 1275 мест. Она находится на территории микрорайона «Прогресс». Её строительство началось в 2017 году. На эти цели федеральный бюджет выделил порядка 1 млрд 60 млн рублей. 

Подать заявление уже можно и в школу №5 «Центр ИнТех» в Рассказово. Заявления принимают по адресу: улица, Победы, 9 (здание корпуса 2 МБОУ СОШ №3). Контактный телефон: 8-965-715-27-47. Время приема: 13:00 – 16:00.

Школа в Рассказово состоит из четырех модулей, в каждом из которых будут располагаться профильные центры, пишет Tambov.er.ru. Строительство этого учебного заведения также началось в 2017 году. Процесс финансировался за счет средств федерального и областного бюджетов. В общей сложности на строительство школы потратили 845,5 млн рублей.

Напомним, что записать ребенка в первый класс можно через региональный портал госуслуг

Фото: администрация города Мичуринска

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».