2839
11.02.2019

Под Тамбовом обстреляли водителя, не уступившего дорогу

Дорожный конфликт на тамбовской трассе чуть не стоил жизни 32-летнему водителю фуры. Сергей рассказал, что 7 февраля едва не погиб, не уступив дорогу агрессивному водителю. Мужчина вез груз на рабочем автомобиле «МАН» из Новороссийска в Новосибирск. 

— Около 6 часов утра внезапно сзади меня стал моргать фарами автомобиль «Ниссан Мурано» серебристого цвета без номеров. Я не мог его пропустить и тогда он выехал на встречную полосу и умчался вперёд. 

А дальше начались события, которые достойны сценария настоящего боевика. Водитель «Ниссана» стал провоцировать аварийные ситуации. Он обгонял Сергея, а затем разворачивался и ехал ему навстречу. При этом он выезжал на встречную полосу, угрожая лобовым столкновением. Так было несколько раз.

В какой-то момент водитель легковушки заставил Сергея остановиться, вышел из машины, заявил, что он с микрорайона ВАИ и очень хочет с ним разобраться. Но водитель фуры участвовать в разборке не стал. 

— Я заметил, что этот автомобиль стоит у остановки, а когда стал подъезжать, услышал звуки выстрелов. Я понял, что водитель «Ниссана» стреляет из окна. Первым выстрелом он целился в лобовое стекло моего грузовика, вторая пуля должна была, видимо, попасть в бок, но не попала. А третья всё-таки угодила в отбойник фуры, — говорит Сергей. – Я остановился осмотреть повреждения, а водитель «Ниссана» уехал. 

Сергей вызвал на место полицию и написал заявление. Он не заметил, из какого оружия производились выстрелы, но дыра на отбойнике оказалась довольно внушительной. 

— На вид водителю «Ниссана» около 30 лет. Мне кажется, он был под воздействием каких-то веществ, но не алкоголя, — говорит Сергей. – Есть свидетели всех описанных событий. 

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что проводят проверку по факту обращения Сергея. Они уточнили, что инцидент произошёл примерно на 23 км трассы Воронеж-Тамбов. Правда, по словам стражей порядка, повреждений от оружия они не обнаружили. 

Отметим, что психологи и сотрудники ГИБДД советуют водителям не участвовать в дорожных разборках. Если вас провоцируют на участие в конфликте, лучше не поддаваться – остановиться на обочине, заблокировать двери, поднять стёкла и вызвать полицию, сообщает портал «МОЁ! Online»

Автор фото: Водитель фуры Сергей

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.