2926
20.02.2019

Восемь тамбовчанок пострадали от секс-мошенников в интернете

Восемь тамбовчанок стали жертвами интернет-мошенников в соцсетях. Их откровенные фотографии и видео-записи появились в общем доступе на телеграмм-каналах и на сайтах знакомств, рассказали в Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров.

В сеть обнаженные фотографии попадают разными способами: некоторые девушки хранят их в закрытых альбомах, которые взламывают мошенники и потом распространяют их в интернете, или же жертва сама присылает их будущему шантажисту по разным причинам, а он потом просит денежное вознаграждение, чтобы они не оказались в общем доступе, пишет портал «ВТамбове».

По данным Ассоциации, в последнее время более распространенной является ситуация, когда девушка ищет в социальных сетях богатого ухажера и попадается на удочку мошенника, который представляется ей бизнесменом и в процессе общения просит прислать ему откровенные фото, а после их получения с его стороны начинается шантаж и выманивание денег у жертвы.

Один человек таким образом обманул более 300 девушек. Через какое-то время после общения мужчина требовал со своих жертв порядка 70 тысяч рублей, чтобы видео, фото и их переписка не попали в открытый доступ. И многие перечисляют деньги. Но даже оплата не дает гарантий. Видео и фото некоторых девушек он все равно загружал в Сеть, не смотря на переведенные средства. При этом обманутые девушки — не женщины легкого поведения. Многие просто хотели найти себе обеспеченного парня, — поделился Владимир Зыков, директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров.

Как правило, пострадавшие от секс-мошенников девушки не заявляют об этом в полицию, так как боятся осуждения. Хотя такой вид мошенничества попадает под статью «Вымогательство» и наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.