732
23.02.2019

ХК «Держава» громит Нижний Новгород в День Защитника Отечества

23 февраля хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина сделали себе и болельщикам подарок в день Защитника Отечества, переиграв с крупным счётом хоккеистов ННГУ в рамках серии плей-офф чемпионата студенческой хоккейной Лиги. Таким образом, завтра решится, кто из этих двух команд выйдет в полуфинал чемпионата.

В отличие от вчерашнего матча, когда подопечные Дмитрия Зобкова уступили со счётом 3:5, сегодня ХК «Держава» действовал более строго как в защите, так и в нападении, что и дало свои плоды.

Не прошло и минуты, как капитан «Державы» Сергей Стеценко открыл счёт в матче с передачи Хромова и Зазнобина. И очень долго счёт на табло не менялся, только за пять минут до конца нижегородцы сравняли — забросил Максим Колоколов с передач Тарасова и Богомолова. Это была первая и последняя шайба сегодня у хоккеистов ННГУ, больше потревожить ворота Никиты Маслова они не смогли.

А вот Никите Колесникову (голкипер ННГУ) пришлось капитулировать снова и снова. Вывел вперёд «Державу» Алексей Лисовой, благодаря передаче Глеба Заречного, который не пожадничал и перехитрил вратаря гостей. А Роман Горбачев после зрячей передачи Стеценко вышел один на один с голкипером Нижнего Новгорода и зажёг на табло 3:1.

Как ни старались хоккеисты ННГУ отыграться, сегодня у них это не получалось. Ещё три шайбы реализовали державинцы: Олег Хромов (Яковлев и Зазнобин пер.), Руслан Зазнобин (Хромов пер.) и Андрей Демидов реализовали свои моменты. Дмитрий Кулябов заменил вратаря на Александра Бровченко, который так же не остался «сухим». Даже смена вратаря на шестого полевого не помогла Нижнему отквитать хотя бы одну шайбу — 6:1 итоговый счёт второго матча между хоккеистами ТГУ и ННГУ.

Результаты матчей 1/4 финала чемпионата СХЛ 2018-2019:

Запад

ТГУ — ННГУ — 6:1

ПГАФК — МАИ — 3:1

Восток

УГГУ — ТИУ — 5:0

ЮуРГУ — НГАУ — 3:0

Тем самым ХК «Держава» подарил себе, болельщикам в целом и руководству в частности (на матче присутствовал и ректор ТГУ — Владимир Стромов) надежду на Завтра. 24 февраля в «Радужном» состоится решающий, третий игровой день. Именно завтра и определится полуфиналист чемпионата СХЛ Западной конференции. Начало поединка — в 16:00. Прямая трансляция будет доступна на канале СХЛ.

По материалам портала «Держава-спорт»

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.