1411
26.02.2019

На фоне Эйфелевой башни: тамбовчанка нарисовала Париж на лестничной площадке

Жительница дома №13, расположенного на улице Магистральной в Тамбове, Екатерина Самосюк решила сделать из обычного подъезда Париж. Художница-любительница нарисовала на своей лестничной площадке Эйфелеву башню. Такое желание появилось у девушки спонтанно. После долгих размышлений насчет рисунка, участие в которых принимал супруг Екатерины, выбор пал на городскую тематику.

Решение тамбовчанки украсить подъезд одобрили и соседи. Да и дизайн рисунка им пришелся по душе. После завершения работы все жильцы приходили полюбоваться на Эйфелеву башню. Как призналась сама художница, в подъезд забегали и школьники, чтобы сделать селфи.

Как пишет РИА «ТОП68», преображать подъезд Екатерина завершила в конце прошлого года. Тамбовчанка наносила рисунок водоэмульсионной акриловой краской. Работа была трудоемкой, потрачено немало сил и денег. Тем не менее результат оправдал все затраты и ожидания.

Я рисовала по ночам, часа по три, несколько месяцев. Вечером укладывала ребёнка спать и выходила из квартиры. Стояла такая с радио-няней на площадке, рисовала. Если что, сразу бежала обратно. В общем, было весело, – рассказала Екатерина Самосюк.

Помимо Эйфелевой башни, тамбовчанка добавила на лестничную площадку лондонскую тематику. Теперь лифт выглядит как британская телефонная будка.

Жители соседних подъездов пытаются уговорить художницу сделать их лестничные площадки более красочными. Однако девушка пока не соглашается из-за отсутствия свободного времени. А соседи Екатерины по подъезду ждут, когда и на остальных лестничных площадках появятся красочные рисунки. Сама девушка планирует расписать в своем подъезде все стены. Пока ей удалось нарисовать еще пару котов на другом этаже дома.

Фото с сайта: top68.ru

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.