692
13.03.2019

Психологи ТГУ помогают выпускникам детских домов и школ-интернатов

Центр практической психологии Педагогического института ТГУ имени Г.Р.Державина стал партнером проекта «SOSеди». Его инициаторы – региональные отделения Российского детского фонда и «Молодой Гвардии Единой России». Благодаря проекту «SOSеди» различные специалисты окажут помощь в социальной адаптации выпускникам детских домов и школ-интернатов, которые уже создали свои семьи.

В рамках проекта состоялся круглый стол для психологов. Представитель Центра практической психологии ТГУ к.б.н., доцент Лидия Сорокина рассказала о необходимости своевременного развития когнитивных функций у детей, о пользе развивающих занятий.

В результате участники круглого стола решили в марте приступить к развивающим занятиям с детьми. Их будут проводить студенты ТГУ специальностей «Клиническая психология» и «Психология» под руководством преподавателей.

19 марта в университетском Центре практической психологии державинцы организуют занятия по развитию памяти и внимания для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также потренируют навыки общения с более взрослыми детьми. В это время преподаватели проконсультируют родителей по вопросам развития и воспитания детей.

– Со стороны семей-участников проекта возник большой интерес к психологической помощи. Есть желание принять участие в развивающих и коррекционных занятиях. Родители хотят научиться более правильно общаться с детьми и выстраивать гармоничные отношения с окружающими, – прокомментировала наставник проекта «SOSеди», руководитель Центра практической психологии ТГУ Татьяна Юрьева.

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.