1005
18.03.2019

В Тамбове поймали серийного вора из Архангельской области

Тамбовские полицейские поймали вора-гастролера. Началось все с того, что сотрудница школы города Тамбова обратилась в полицию с заявлением о краже 14 тысяч рублей и банковской карты. По словам женщины, в служебный кабинет проник неизвестный и похитил из ее сумки кошелек с деньгами и документами. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, установленные при входе в помещение, а также опросили свидетелей. После этого удалось составить описание преступника. Приметы подозреваемого были разосланы по всем отделам полиции. 

Злоумышленник имел неосторожность расплатиться ворованной картой в торговом центре. После этой оплошности его быстро удалось найти и задержать. Вором-гастролером оказался 32-летний житель Архангельской области. Он был объявлен в федеральный розыск. На его счету 54 аналогичных кражи в Москве. 

Как сообщили в региональном УМВД, мужчина полностью признал свою вину в совершении четырех краж на территории Тамбовской области. Эти происшествия случились в Котовске и Тамбове. Известно, что злоумышленник похищал кошельки с деньгами, банковскими картами, документами в библиотеках, учебных учреждениях. Как он пояснил, краденное тратил на собственные нужды, а документы выбрасывал в мусорный контейнер. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Жителя Архангельской области ожидает наказание до 5 лет лишения свободы. В ближайшее время уголовные дела будут объединены в одно производство. Сейчас полицейские проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Тамбовской и соседних областей. На время следствия мужчину заключили под стражу.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.