649
07.03.2017

ХК Держава сыграет в 1/4 чемпионата МСХЛ

В минувшие выходные студенты ТГУ имени Г.Р. Державина проводили в столице очередные матчи в рамках Московской студенческой хоккейной Лиги. В первом матче соперниками тамбовчан выступили середнячки турнирной таблицы – хоккеисты Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации. В ворота голкиперов хозяев гости отправили 14 шайб, этого более чем хватило для победы. Счет матча – 1:14.

Все что смог противопоставить «Державе» «ФинУниверситет» в первой игре — это одна забитая шайба в третьем периоде. Стоит отметить, что соперники тамбовчан до последней минуты игру не сдавали. Отдельно хотелось бы отметить московских вратарей, забитых шайб в одном первом периоде могло быть куда больше.

После первого периода на табло значилось 0:4, после второго игрового отрезка – 0:11 и в заключительном периоде окончательный счет выглядел как 1:14. Ворота нашей команды защищал Евгений Мещеряков, которого в третьем периоде сменил Михаил Сорокопытов.

Шайбы за «Державу» в первом матче забивали: Китаев, Клепиков (хэт-трик), Карасев, Дроздов (дубль), Диниахметов (дубль), Стребков (дубль), Жданов, Носков (дубль). За «ФинУниверситет» отличился 41-ый номер.

На следующий день хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина встречались с одним из фаворитов МСХЛ — РЭУ. Тамбовские хоккеисты проиграли матч со счетом 5:3.

Встреча протекала под контролем наших хоккеистов. «Держава» больше и опаснее атаковала, но дело до забитых шайб в первом периоде так и не дошло.

Ситуация изменилась буквально на первых секундах второго периода. Кирилл Лялин из МАИ открывает счёт встречи 1:0. Однако «Держава» сравняла счёт. Шайбу в правый нижний угол ворот отправил Андрей Селянкин — 1:1. Более того, несколькими минутами спустя Булат Диниахметов обыгрывает вратаря, и на табло значится 1:2. Увеличивает отрыв от хозяев Игорь Дроздов на добивании — 1:3. Задел на третий период «державинцы» создали неплохой, но, как выяснится позднее, этого будет не достаточно.

В начале третьего периода Денис Сорокин отыгрывает одну шайбу 2:3, затем точным оказывается Глухов 3:3, а за 4 минуты до конца матча МАИ выходит вперёд, и уже на последних минутах матча забивает в меньшинстве и ставит точку в матче — 5:3.

На данный момент ХК «Держава» занимает 3 место в Московской студенческой хоккейной Лиге. Тамбовские хоккеисты вышли в 1/4 чемпионата. Дата и место проведения матчей уточняется.