3883
22.04.2019

В Мичуринске пройдет масштабный аэрофестиваль

На аэродроме «Турмасово» в Мичуринске 19 мая состоится масштабный аэрофестиваль, рассказали в пресс-службе администрации Мичуринска. На его площадке каждый сможет найти для себя что-то интересное, а любителей экстрима ждет возможность покататься на самолете или прыгнуть с парашютом.

Организаторы приготовили для гостей насыщенную программу. Например, зрителям покажут модели самолетов малой авиации. С ними можно будет не только сфотографироваться, но и увидеть, как они летают. На фестивале соберутся пилоты малой авиации с разных уголков страны.

В зоне «Авиамоделирования» будут представлены уменьшенные копии самолетов. Также запланированы показательные выступления авиамоделей от известных спортсменов и энтузиастов России. Еще на аэрофестивале выступят парапланеристы. А для тех, кто захочет попробовать себя в этом виде спорта, будет открыта запись в секцию парапланеризма.

На мичуринском аэродроме будут работать зоны «Мотокросс» и «Парашютная зона». Кроме того, гостям представят выставку ретро автомобилей, мотоциклов и летной техники. Для тех, кто приедет на фестиваль с детьми, будут работать развлекательные комплексы. Также для гостей установят множество активных зон и развлекательных площадок, фотозоны и арт-объекты.

Как и в прошлом году, на аэрофестивале состоится запуск воздушных змеев «Яблочное небо». Каждый желающий сможет запустить своего воздушного змея и научиться управлять им. Кроме того, участников мероприятия ждет конкурс на лучшего самодельного воздушного змея. Победители получат призы.

Чтобы иногородние гости могли провести весь день на фестивале максимально комфортно, там будет работать палаточный лагерь. Заехать в него можно накануне мероприятия, 18 мая с 14:00.

Вход на аэрофестиваль – свободный. До аэродрома «Турмасово» будут циркулировать автобусы. Организаторы отмечают, что программа мероприятия может меняться в зависимости от погодных условий.

Фото: Маргарита Розанова

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.