1378
20.05.2019

Тамбовский Люк Скайуокер победил на конкурсе косплея в Москве

В Москве 11-12 мая проходил фестиваль «STARFANS–VI», посвященный киносаге «Звездные Войны». На конкурсе косплея победил житель Рассказово, поэт, автор-исполнитель, звукорежиссер Алексей Савенков. Музыкант создал костюм Люка Скайуокера, который превратился в Призрака Силы после смерти в Эпизоде VIII. Удачная идея и креативное воплощение были отмечены в номинации «За образ», пишет РИА «ТОП68». 

Особое внимание Алексей Савенков уделил деталям облика знаменитого джедая. Это фамильный световой меч Скайуокера, комлинк с мини-проектором и голограммой принцессы Лейи, а также мастер Йода за плечами в рюкзаке. Длинная ниспадающая роба серого цвета символизирует равновесие джедая в Силе, а принадлежность к Светлой Стороне подчеркнута нижней пшенично-льняной одеждой. Черная перчатка скрывает «протез» на месте руки, которую Люку отрубил в поединке его отец – Энакин, ставший Дартом Вейдером. Образ дополняет книга в дорожной сумке – артефакт с собранием секретов из библиотеки первых джедаев с планеты Ак-То. 

Алексей Савенков увлекся «Звездными Войнами» еще юношей, когда первые экранизации знаменитой киноленты издавались на видеокассетах. Алексей создал передвижную выставку «Музей Далекой Галактики». На экспозиции представлены модели звездолетов, персонажи саги, световые мечи и другая атрибутика «Звездных войн». В ближайшее время победитель фестиваля начнет разработку следующего костюма. Он будет посвящен образу Дарта Вейдера в потустороннем мире Силы из серии комиксов Чарльза Соула – «Крепость Вейдера».


Фото: top68.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.