720
24.06.2019

В ТГУ прошли соревнования по боксу «Державинский ринг»

Турнир, прошедший на минувших выходных, был приурочен ко дню обороны Брестской крепости. Основная цель соревнований – дать начинающим боксерам возможность попробовать свои силы.

На ринг вышли спортсмены как из России, так и из Ирака, Таджикистана и Узбекистана. Среди них чемпионы первенства Мира и мастера спорта международного класса. На «Державинском ринге» прошли бои юниоров, боксеров начинающего уровня и профессиональные бои.

В этот день также анонсировали открытие в ТГУ школы бокса имени Н.В. Храпцова.

– В этом году Державинский университет возродил факультет физической культуры и спорта. В вузе успешно функционирует спортивный клуб ТГУ, задачей которого является пропаганда здорового образа жизни и развитие студенческого спорта, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов. – Для нас также важно сохранять историю края и помнить наших выдающихся спортсменов. Поэтому школа бокса ТГУ будет носить имя Николая Васильевича Храпцова.

Николай Васильевич Храпцов является самым титулованным боксером Тамбовской области – двукратным чемпионом Европы, мастером спорта международного класса, победителем чемпионатов СССР.

– Мы хотим предоставить и взрослым, и детям, и профессионалам, и начинающим возможность заниматься боксом. Время занятий будет полностью адаптировано под спортсменов, чтобы было удобно даже тем, кто придет после работы, – сказал директор школы Артем Брусов. – ТГУ обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы развивать этот вид спорта в области. И мы постараемся университету помочь в этом.

Открытие в ТГУ школы бокса имени Н.В. Храпцова запланировано на начало сентября 2019 года.

Управление медиакоммуникаций ТГУ

фото: Валерия Миленина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.