607
26.06.2019

Выпускники ТГУ пополнят ряды стоматологов Тамбовской области

Выпускники стоматологического факультета Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина приступили к сдаче экзаменов на диплом врача. Итоговые испытания предстоит пройти 25 студентам. Государственная итоговая аттестация для выпускников 2019 года будет проходить в несколько этапов: тестирование, сдача практических навыков в симуляционном центре и собеседование.

После аттестации в торжественной обстановке державинцы дадут Клятву Российского врача. Затем будущих стоматологов ждет первичная аккредитация, которая даст право устроиться на работу по специальности. Некоторые студенты уже сейчас решили, что поедут работать в села, другие же намерены продолжить обучение в ординатуре.

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами – одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в Тамбовской области. Он направлен на ликвидацию кадрового дефицита в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Также в рамках проекта проводятся профориентационные мероприятия среди школьников, увеличиваются объемы целевой подготовки медицинских специалистов, создаются аккредитационно-симуляционные центры для повышения квалификации практикующих врачей, расширяется система непрерывного медицинского образования и аккредитации, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Фото: tambov.gov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.