621
04.07.2019

Тамбовчан приглашают на фестиваль «Вишневарово»

Город Уварово вновь приглашает на свой традиционный и уже полюбившийся тамбовчанам фестиваль «Вишневарово». В этом году он будет проходить два дня - 12 и 13 июля.

Сначала по центральной улице города пройдет праздничное шествие, которое завершится выступлениями творческих коллективов. Гостей ждут множество конкурсов, мастер-классов по приготовлению вишневого варенья и других блюд из этой сочной ягоды, которые потом можно будет попробовать.

Также на празднике развернутся демонстрационные площадки, торговые и ремесленные ряды. А по улицам будут разгуливать веселые скоморохи и зазывалы. В ремесленных рядах можно будет своими руками сделать куклу-оберег Вишнешку, свалять сувенирный валеночек с вишенкой на боку и даже освоить старинный ткацкий станок. А еще гости смогут помериться силами с настоящими богатырями или сыграть в малечину-калечину и дударики. А заработанные в конкурсах баллы-вишенки можно потом обменять на сувениры.

Для любителей селфи будут организованы фотозоны, например, арт-объекты «Вишневое дерево» и «Барышня с вишней и кавалером». Завершится фестиваль ярким праздничным салютом.

По версии аналитического агентства ТурСтат, «Вишневарово» вошел в ТОП-10 гастрономических праздников, которые пройдут в России в июле. И неудивительно, ведь каждый год вишневый фестиваль собирает в Уварово более 7 тысяч человек не только из Тамбовской области, но и из Москвы, Воронежской, Саратовской областей, а также города Глубокое Витебской области Республики Беларусь.

Фото: turtmb.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».