1448
11.07.2019

В липецком лагере школьнице выбили глаз: за ее зрение борются тамбовские врачи

Инцидент произошел в минувший вторник в одном из лагерей Липецкой области: 9-летней школьнице выбили глаз. Девочку доставили в больницу.

Отец пострадавшей заявил, что мальчик бросил палку прямо в глаз его дочери. В липецкой больнице девочке сделали несколько операций, после чего врачи заявил, что зрение на этом глазу восстановить не удастся. Для выяснения всех обстоятельств и наказания виновных родители обратились в полицию и прокуратуру. 

Сегодня, 11 июля, девочку привезли в Тамбов. После обследования местные врачи дадут заключение о том, есть ли шанс сохранить зрение. 

Родители пострадавшей школьницы боятся, что инцидент спишут на несчастный случай, пишет «Комсомольская правда в Липецке». 

- К нам обратился отец девочки с заявлением, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области. - Он считает, что в ходе доследственной проверки не будет надлежащим образом дана оценка обстоятельствам произошедшего. 

В настоящее время прокуратура проводит проверку. Специалистам предстоит дать оценку исполнению обязанностей по обеспечению безопасности детей должностными лицами. 

Помимо этого, в лагерь на внеплановую проверку прибыли представители липецкого управления образования и науки. 

Выводы о причинах произошедшего будут сделаны позднее.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.