493
20.07.2019

В ТГУ имени Г.Р.Державина стартовала Международная летняя школа активной молодежи

Вчера в ТГУ начала работу Международная летняя школа активной молодежи «Наше единство в нашем разнообразии», которая проходит в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Университет стал частью «Кампуса молодежных инноваций» и будет создавать мультикультурную образовательно-просветительскую площадку профориентационного характера. В Державинский приехали 200 школьников и студентов из 30 стран.

Программа двухнедельной смены будет построена по тематическим блокам: «Технологии», «Коммуникация», «Наука и исследования» и др. Сами занятия будут проходить как на базе вуза, так и в городе-наукограде Мичуринске, в опорных школах РАН в Тамбове. Социокультурный блок будем реализовывать в Галдыме, Тулиновке, Ивановке. Занятия по русскому языку будут чередоваться с практикой в неформальной и познавательной обстановке.

У Державинского большой опыт проведения летних школ и программ по совершенствованию практических навыков общения на русском языке иностранных граждан и знакомству с традициями и культурой русского народа, — подчеркнул ректор ТГУ имени Г.Р.Державина Владимир Стромов. — При реализации этой Международной летней школы мы будем применять лучшие практики нашего прошлого опыта, чтобы эти две недели получились максимально продуктивными для ребят как по освоению материала, так и по расширению кругозора .

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.