859
20.03.2017

ХК «Держава» в полуфинале Московской Студенческой Хоккейной Лиги

18 марта, хоккейный клуб ТГУ имени Г.Р. Державина провёл очередной матч в рамках Московской Студенческой Хоккейной Лиги: в 1/4 финала плей-офф регулярного чемпионата нашим хоккеистам противостояла команда ФинУниверситета при Правительстве РФ. По итогам встречи державинцы одержали победу над столичной командой со счётом 11:3.

С самого начала хоккеисты ТГУ завладели игровым преимуществом, и уже на третьей минуте первого периода открыли счёт: с передачи Даниила Игнатьева и Андрея Жвачкина шайбу забросил Артём Мельчаков — 1:0. «ФинУниверситет» сразу же бросился в ответную атаку, но уверенные действия державинцев в обороне не позволили пробиться к воротам.

Очень быстрый хоккей демонстрировали обе команды. Несколькими минутами позже в ворота «финансистов» залетели ещё несколько шайб, авторами которых стали Николай Стребков, Владислав Бабарико и Максим Носков. В конце первого периода встречи москвичам всё-таки удалось сократить отставание в результате и на перерыв команды отправились при счёте 4:1.

Во втором отрезке игры студенты ТГУ снова забили быструю шайбу. Столичная команда, в свою очередь, и не думала сдаваться, а продолжала навязывать нашим хоккеистам упорную борьбу. В какой-то момент им удалось подловить наших игроков на ошибке, и счёт на табло вновь поменялся в пользу «ФинУниверситета». Заметно занервничали державинцы. За несколько минут до окончания второго периода Андрей Жвачкин хоть и забил шестую шайбу в ворота «финансистов», но много, очень много ошибок допустили наши игроки. 6:2 по итогам второго отрезка встречи.

В заключительном перерыве ХК «Держава», по всей вероятности, учёл все свои «минусы» и на третий период вышел уже совсем с другим настроем. Очередные заброшенные шайбы на счету Андрея Жвачкиняа, Игоря Дроздова (2), Романа Горбачева и Игоря Худякова. Итоговый счёт противостояния — 11:3. Таким образом, хоккеисты ТГУ имени Державина обеспечили себе место в полуфинале Московской Студенческой Хоккейной Лиги.

Тамбов, новости Тамбова, Тамбовская область, новости Тамбовской области, ХК «Держава», хоккей, ТГУ имени Г.Р.Державина