438
21.08.2019

На дорогах региона проверяют работу систем фотовидеофиксации

Депутаты областной Думы проверили работу переносных камер фото- и видеофиксации, установленных на дорогах региона. Мониторить их исправность будут вплоть до до 20 сентября. Проверяющие посетили две точки, на которых установлены камеры.

Первая из них – Рассказовское шоссе, вблизи кафе «Севан». Камеры там находятся, так как рядом расположены детские лагеря отдыха, а движение на этом участке очень интенсивное. На указанном участке зафиксировано три ДТП, в которых пострадали четыре человека.

Согласно закону, треноги устанавливают только с разрешения ГИБДД, на расстоянии не менее трех метров от дороги и под углом в 25 градусов. Также у оператора, помимо разрешения на установку камеры, должна быть инструкция по ее эксплуатации, а сама камера должна иметь инвентарный номер. Маскировать же эти устройства или устанавливать их за машиной – недопустимо.

Второе место, которое посетила проверка – трасса «Северный обход Тамбова». По этой дороге движение очень напряженное, там часто ездят фуры и большегрузы. На трассе установлено ограничение скорости движения – не более 70 км. Переносные камеры там фиксируют именно нарушение скоростного режима. Они призваны побудить водителей соблюдать скоростной режим и тем самым избежать аварий и возможных жертв.

Проведенный мониторинг не выявил нарушений действующего законодательства со стороны операторов установленных камер. А вот водители зачастую ездят с нарушением скоростного режима, что и зафиксировали устройства.

Фото: tambovoblduma.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.