666
26.03.2017

ХК «Держава» одерживает победу в первом полуфинальном матче МСХЛ

Сегодня, 25 марта, в ледовом дворце «Медведково» города Москвы состоялся первый полуфинальный матч в рамках Московской Студенческой Хоккейной Лиги между командами ТГУ имени Г.Р. Державина и РЭУ имени Г.В. Плеханова. По итогам противостояния победу со счётом 3:4 одержали хоккеисты «Державы».

С самого начала встречи тамбовские студенты демонстрировали довольно уверенную и хорошо слаженную игру. Несмотря на попытки РЭУ поразить ворота нашего голкипера Евгения Мещерякова, заброшенной шайбой в первом периоде «плехановцы» так не отличились, а вот ТГУ удалось открыть счёт уже на 10-ой минуте: с передачи Алексея Филлипова голом отметился Игорь Дроздов — 0:1.

Во втором периоде игра приобрела более жёсткий характер, и судья всё чаще стал отправлять игроков на скамейку. Очередной гол матча «державинцам» удалось забить уже в меньшинстве: с хитрой передачи Игоря Дроздова шайбу забросил Даниил Игнатьев. РЭУ, в свою очередь, не оставлял попытки сократить отставание в счёте, и в концовке второго отрезка встречи «распечатать» ворота наших студентов ему всё-таки удалось — 1:2.

В заключительном периоде на льду развернулась настоящая борьба: РЭУ отправил в ворота «Державы» ещё две шайбы, но студенты ТГУ сумели справиться с давлением и ответили на это своими голами, которыми отличились Андрей Жвачкин и Николай Стребков. Итоговый счёт противостояния — 3:4.

Поздравляем студентов ТГУ имени Г.Р. Державина с крайне важной для себя победой и выражаем отдельную благодарность болельщикам, которые отправились вместе с командой в Москву. Вы все молодцы!

Напомним, что финалисты Московской Студенческой Хоккейной Лиги определяются в серии игр до двух побед. Второй полуфинальный тур команды дивизиона «Магистр» проведут 8 апреля.

Материал предоставлен нашим партнёром «Держава спорт».