617
27.03.2017

ФК «Тамбов» обыграл красноярский «Енисей»

Сегодня, 27 марта, ФК «Тамбов» провёл домашний матч второго круга чемпионата против красноярского «Енисея» (28 тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016/2017). Напомним, что из-за ненадлежащего состояния газона стадиона «Спартак» игра вновь была перенесена на резервную площадку «Родина» в Химки.

В первом тайме команды не отличились забитыми мячами, однако смогли создать у ворот друг друга несколько по-настоящему опасных моментов. Так, на 32-ой минуте полузащитник тамбовчан Олег Чернышов из неудобного положения пробил в створ ворот Михаила Опарина, но от забитого гола красноярский голкипер свою команду спас. А уже в самой концовке первой половины встречи гости заставили понервничать и нашу команду: после мощного удара по воротам Олега Смирнова мяч попал в перекладину, и на перерыв команды отправились при ничейном результате 0:0.

Во втором тайме и без того уставшие игроки были вынуждены бороться не только друг с другом, но и с разбушевавшейся погодой: на поле стадиона «Родина» в Химках обрушился настоящий снегопад. Тем не менее, футболисты обеих команд смогли продолжить игру и снова принялись обмениваться опасными моментами, демонстрируя при этом достаточно быструю и в то же время равную игру. В середине второго отрезка встречи, на радость всем болельщикам, в игру вступил лучший бомбардир в истории тамбовского клуба — Роман Григорян, который заменил на поле Артёма Делькина. В этот момент никто и не подозревал, насколько судьбоносной окажется эта замена. После продолжительной серии атак тамбовского клуба, на последней компенсированной минуте матча, полузащитник заработал для «Тамбова» пенальти, который, в последствии, он же успешно и реализовал! 1:0 по итогам противостояния! Триумфальное возвращение любимца тамбовских болельщиков!

С первых минут в составе «Тамбова» сыграли: Олег Смирнов, Алексей Рыбин, Александр Столяренко, Александр Горбатюк, Марат Быстров, Александр Дутов, Андрей Мурнин, Олег Чернышов, Сергей Шевчук, Денис Дорожкин и Артём Делькин.

В запасе остались: Денис Вавилин, Алексей Михалев, Евгений Шляков, Святослав Шабанов, Роман Григорян, Валерий Сорокин и Андрей Часовских.

Напомним, что «Тамбов» и «Енисей» в текущем сезоне уже встречались в рамках десятого тура первенства ФНЛ. Тогда тамбовчане уступили красноярским футболистам со счётом 2:1.

В следующем туре «Тамбов» сыграет на выезде с лидером текущего чемпионата — футбольным клубом «Динамо-Москва». Игра пройдёт на арене «Химки» 1 апреля.

Материал предоставлен нашим партнёром «Держава спорт».