967
28.03.2017

Главный тренер ФК «Тамбов»: «Тяжело готовить команду, когда нет шестерых игроков основного состава, но и у нас не было четырех!»

Главный тренер футбольного клуба «Тамбов» Андрей Талалаев подвел итоги выступления своих подопечных в матче с красноярским «Енисеем».

Тяжелая, хорошая, рабочая игра. Были стартовые минуты первого и второго тайма, где нам не удавалось играть в тот футбол, о котором мы договорились. Будем дорабатывать и уточнять в команде, по какой причине этого получилось. А так, я считаю, что игровое преимущество было на нашей стороне. У нас было больше разумных комбинаций, которые доводились до ударов, подходов и навесов. К сожалению, с реализацией все было не очень гладко, поэтому, где-то не получилось реализовать все это в гол. Пришлось в конце немного покричать у бровки поля, так как было видно, что команда соперника подсела и подустала, а вот мы, особенно после матча в Тюмени, где нам пришлось играть вдесятером, чувствовали, что будем посильнее в концовке. Очень рад, что реализовали голевой момент.

Обычно я говорю только о своей команде, но здесь мне хочется отметить, что готовясь к сопернику испытали определённые сложности. Конечно, тяжело готовить команду, когда у тебя нет шестерых игроков основного состава, но у нас тоже не было четверых. Так что было понятно, мы остались на той же схеме и играли в тот футбол, который все межсезонье наигрывали. Поздравляю ребят с результатом, с победой и благодарю их за хорошую работу, потому что что сегодня все бились на поле до конца, до последней минуты.

Наставник красноярского «Енисея» Андрей Тихонов на послематчевой пресс-конференции также высказал свое мнение относительно прошедшей игры:

Сегодня половина нашей команды играла первый раз в сезоне. В основном составе. То есть, четыре человека у нас отправились в сборную, три — травмировались, поэтому, можно сказать, что сегодня играла другая половина нашей команды. Именно из-за этого у игроков присутствовала какая-то несогласованность. Но они старались и делали все, что могли, несмотря даже на такую погоду. Если бы мы забили в концовке первого тайма, то, возможно, игра была бы другая. А то, что судья добавляет к основному времени матча две минуты, а пенальти нам дают на 93-ей или даже 94-ой — это перебор, мне кажется. Тем более, не было ни одной замены, никто там не валялся нигде. Не понимаю, почему арбитр добавляет две минуты, а играть мы должны четыре? Но это уже футбольные нюансы. Из них и складывается результат. Это сегодня и произошло.

Напомним, что матч 28-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» — «Енисей» завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол матча на свой счет записал полузащитник Роман Григорян.

Материал предоставлен нашим партнером «Держава спорт».