650
11.10.2019

На Покровской ярмарке состоится Праздник русского сарафана

Стали известны подробности культурной программы IX Международной Покровской ярмарки. В воскресенье, 13 октября, пройдет Праздник русского сарафана, а также выступит ансамбль песни и танца из Донецкой Народной Республики. Об этом рассказали в администрации Тамбова.

Празднику русского сарафана на Набережной предоставят отдельную площадку. Это стало возможным благодаря тому, что проект из Мичуринского района стал финалистом интернет-голосования. Фестиваль обошел почти 30 конкурентов, которые боролись за презентацию проекта в рамках Покровской ярмарки. Праздник русского сарафана в миниатюре стартует в 10:15, во второй день ярмарки. Презентацию посетят первые лица города и области, а также представители иностранных делегаций.

Музыкальным подарком для гостей станет выступление Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс». Концерт начнется в 12:00 на площади Музыки. Коллектив представит свои лучшие номера. В репертуаре ансамбля – тематические хореографические композиции («Шахтерские дворы», «Донбасские парни», «Моряки Азовской флотилии», «Запорожские казаки», «Монумент»), шуточные миниатюры («Кумушки», «Молодецкие забавы», «Барыня»), песни и танцы народов нашей страны (русские танцы «Калинка» и «Утушка луговая», казачий пляс «Как за Кальмиус-рекой», греческий танец, украинские танцы «Гопак» и «Праздничный казачок», еврейский танец). В программе поучаствуют солисты ансамбля: виртуоз-инструменталист, баянист, заслуженный артист Украины Сергей Устименко и вокалисты – заслуженная артистка Украины Виктория Струкова и лауреаты международных конкурсов Евгений Васькин и Анатолий Миняйло. В горадминистрации подчеркнули, что донбассовцы становились лауреатами международных фестивалей и конкурсов в России, Китае, Канаде, Сирии, Испании, Бельгии, Бразилии, Греции, Франции, Италии и Португалии.
 

Фото: https://vk.com/yunostmich

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.