424
14.10.2019

Тамбовчан приглашают окунуться в немецкую культуру

В Тамбове состоится XIII Международный фестиваль «Дни Германии в Тамбове». Он пройдет с 24 октября по 1 ноября при поддержке посольства Федеративной Республики Германия в РФ и немецкого культурного центра имени Гёте в России. Мероприятие направлено на расширение культурных и образовательных связей России и Германии, развитие взаимоотношений между двумя народами, создание содружества в молодежной среде. В этом году к постоянным участникам фестиваля присоединятся учреждения культуры и образования.

Гостей будет ждать насыщенная программа из 35 мероприятий, которые пройдут на разных площадках: концерты и спектакли, мастер-классы и лекции, конференции и презентации, тематические выставки, и экскурсии, интернет-викторины и многое другое.

Торжественное открытие фестиваля состоится 25 октября в 18:30 в Рахманиновском зале ТГМПИ.

В «Днях Германии» примут участие Российская академия музыки имени Гнесиных (Москва), музыканты и учёные из Москвы и Саратова, методисты из Московского Гёте-Института и музыканты из Германии. Среди них: Маргарита Глок – директор Школы искусств (аккордеон, Мюлаккер); Даниил Австрих – доцент Высшей школы музыки (скрипка, Кёльн); Никита Волов – доцент Высшей школы музыки имени Эйслера (фортепиано, Берлин). Немецкие музыканты дадут несколько мастер-классов и выступят в одной из концертных программ.

Одним из центральных событий фестиваля станет VII Международный конкурс «Путь к совершенству». В нем примут участие музыканты из Тамбовской, Саратовской, Московской, Рязанской, Липецкой, Белгородской, Воронежской, Калининградской, Муромской, Красноярской, Оренбургской областей, Камчатского края и Германии. А оценивать мастерство конкурсантов будут гости из Германии вместе с педагогами Рахманиновского института и Саратовской государственной академии имени Л. В. Собинова.

Также в рамках фестиваля зрители увидят спектакли в исполнении коллективов учебного театра института им. Бориса Щукина (Москва), Тамбовского молодёжного театра и Мичуринского драмтеатра.

Кроме того, несколько увлекательных мероприятий пройдут и в ТГУ имени Г.Р. Державина. Они состоятся при поддержке представителей Гёте-Института (Москва) и Тамбовского общества Гёте.

Фото: rachmaninov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.