676
18.10.2019

В Мичуринском районе завершается строительство нового детского сада

В Мичуринском районе завершается строительство детского сада-яслей «Созвездие» в рамках нацпроекта «Демография». Он рассчитан на малышей в возрасте до трех лет. Дошкольное учреждение расположено в селе Старое Хмелевое.

На строительство «Созвездия» было выделено 67,6 млн рублей, 25,5 млн из которых – средства федерального бюджета. Еще 5,1 млн рублей предусмотрены из областного бюджета на оборудование, не вошедшее в проектно-сметную документацию.

В детском саду будут три группы: с 1 года до 2 лет - 10 человек, с 2 лет до 3 лет - 20 человек, с 3 лет до 7 лет - 20 человек. На данный момент они полностью укомплектованы.

Основное внимание в новом дошкольном учреждении будет уделяться развитию личности ребенка через формирование навыков исследовательского поведения. Так, на его территории будет расположена теплица. Там воспитатели вместе с детьми будут выращивать овощи и фрукты, готовить рассаду для своих участков. Также в детском саду оборудуют сенсорную комнату и интерактивный центр «Я - исследователь». Он направлен на формирование первоначальных познавательных знаний и умений путем детского экспериментирования.

Сейчас строители заканчивают отделку помещений и благоустройство территории. Все строительно-монтажные работы будут завершены в ближайшее время. За ходом их выполнения можно следить в онлайн-режиме: в детском саду установлены веб-камеры, изображение с которых транслируется на интерактивную карту объектов строительства.

Детский сад откроется после завершения всех работ и получения лицензии на осуществление образовательной деятельности.

В областной администрации отметили, что «Созвездие» станет первым детским садом в селе Старое Хмелевое. Кроме того, в Мичуринском районе за последние 30 лет не строили новых дошкольных учреждений.

Фото: tambov.gov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.