1670
17.02.2020

«Лысогорские санки – 2020» собрали более 25 тысяч человек

В минувшие выходные в селе Лысые горы Тамбовской района состоялся второй фестиваль «Лысогорские санки». Масштабный зимний праздник собрал более 25 тысяч жителей и гостей нашего региона. 

Организаторы учли все прошлогодние ошибки и постарались максимально их исправить. Для участников фестиваля подготовили большую автомобильную стоянку с удобными въездами. На самих площадках и в соцсетях разместили карту, по которой можно было легко сориентироваться на территории. Кроме того, гостям праздника помогали многочисленные волонтёры. Они же следили за безопасностью людей, которые с большим азартом и восторгам катались с горок. 

Программа фестиваля была очень насыщенной и разнообразной. Развлечение по душе мог найти любой желающий, независимо от возраста: спуски с горок на санках и ватрушках, тест-драйв автомобилей и квадроциклов, зимний футбол и лазертаг в снежной крепости, катания на лошадях и пони, собачьих упряжках и северных оленях и много самых разных конкурсов, отметили в обладминистрации.

В первый день фестиваля состоялся зрелищный «Трофи-рейд» и настоящий тракторный биатлон. По крутым заснеженным склонам Лысых гор лихо разъезжали квадроциклы, автомобили и крупная сельхозтехника. После преодоления непростой трассы участники встречались на огневом рубеже. 

И всё же самым ярким событием стал заезд креативных саней. В соревнованиях приняли участие 26 команд, которые сделали всё, чтобы максимально удивить публику и членов жюри своими находчивостью и креативом.

С горок съезжали санки в виде фотоаппарата, кареты, самолёта, вигвама, арбуза и много других необычных конструкций. А члены экипажей добавляли колорита происходящему своими яркими костюмами.

Каждая команда получила ценные подарки и дипломы. 

Фото: vk.com/lysogorskie

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.