3919
02.03.2019

В ТГУ выбрали «Мисс Университет – 2019»

В Учебном театре ТГУ состоялся финал конкурса «Мисс Университет – 2019».  На протяжении месяца в подразделениях вуза проходили отборочные этапы. По их результатам каждый институт и факультет выдвинул свою претендентку на победу.

В финале встретились Виктория Чурикова (факультет филологии и журналистики), Екатерина Титова (Педагогический институт), Виктория Чикалина (Институт права и национальной безопасности), Татьяна Хвостова (факультет культуры и искусств), Анастасия Стрельцова (Институт математики, естествознания и информационных технологий), Маргарита Михалева (Институт экономики, управления и сервиса), Анна Романова (Медицинский институт), Екатерина Маркова (факультет истории, мировой политики и социологии), Ольга Петрушина (факультет физической культуры и спорта). Десятой участницей стала Синтия Квизера – представительница иностранных студентов, приехавшая из Свазиленда (Институт математики, естествознания и информационных технологий). 

Конкурсная часть включила несколько этапов. Первый – «Визитка», где студентки рассказали о себе. Второй – «Конкурс талантов». Третий, заключительный, этап – «Финальное дефиле в вечерних платьях». 

Оценки участницам выставляло жюри во главе с ректором ТГУ Владимиром Стромовым. В него также вошли председатель профкома вуза Владимир Рябых, проректор по административно-хозяйственной деятельности и инфраструктурному развитию университета Владимир Поздняков, начальник Управления кадровой политики университета Геннадий Гущин. 

Как подчеркивают организаторы «Мисс Университет», особенность конкурса заключается в том, что внешность участниц – не главный критерий в определении победительницы. Первая красавица вуза также должна владеть ораторским мастерством, отличаться широким кругозором и удивлять своими талантами. 

Участницы поразили жюри своими жизненными историями. Так, студентка Синтия Квизера родилась в лагере беженцев в Свазиленде. Изучая в ТГУ прикладную информатику, она стремится своим примером доказать, что молодая девушка, начавшая жизнь в лагере беженцев, может добиться успеха и изменить мир к лучшему.

Удивили конкурсантки и своим творчеством: фрагментом мюзикла «Мэри Поппинс», восточными танцами под битбокс и даже мастерством фланкировки казачьей шашкой.

– Выбирали «Мисс Университет – 2019» сердцем, – поделился председатель жюри, ректор ТГУ Владимир Стромов. – На мой взгляд, в этом конкурсе нет победителей и проигравших. Сегодня студентки Державинского университета в очередной раз доказали, что они лучшие не только в области, но и в России!

В церемонии награждения «Мисс Университет – 2019» участвовала победительница прошлого года – студентка Педагогического института Евгения Левина.

Обладательницей короны ТГУ и титула «Мисс университет – 2019» стала студентка факультета истории, мировой политики и социологии Екатерина Маркова. Вручил награду победительнице ректор Владимир Стромов. 

– Я хочу поблагодарить университет за проведение этого праздника весны и красоты. Спасибо всем за поддержку! – сказала Екатерина. – Особые слова благодарности мне бы хотелось сказать своей маме, которая стоит сейчас за кулисами и до сих пор за меня волнуется, – моя поддержка и опора!

Первой вице-мисс стала студентка Института математики, естествознания и информационных технологий Синтия Квизера. Звание второй вице-мисс получила студентка Института экономики, управления и сервиса Маргарита Михалева. 

Лучшую участницу конкурса выбирала и публика путем голосования в официальной группе ТГУ в социальной сети ВКонтакте. «Мисс зрительских симпатий» стала студентка Педагогического института Екатерина Титова.

Впервые конкурс «Мисс Университет» прошел в ТГУ имени Г.Р. Державина в 2016 году. За время его проведения обладательницами титула становились студентка Института математики, естествознания и информационных технологий, географ и спортсменка Анна Белькова, студентка факультета культуры и искусств, музыкант Юлия Карпенко и студентка Педагогического института, будущий учитель начальных классов Евгения Левина.

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.