1863
14.05.2019

На базе отдыха «Галдым» откроется «Первая школа будущих мам на свежем воздухе»

Любую девушку, которая готовится стать матерью, часто одолевают всевозможные тревоги и сомнения. И связано это не только с гормональной перестройкой в организме, но и с нарастающим пониманием, что материнство – это большая ответственность. Однако во время беременности просто необходимо сохранять позитивный настрой!

Эксперты уже давно выяснили, что чем больше женщина знает о родах и о том, что с ней происходит, тем более уверенной она чувствует себя во время схваток и тем менее болезненными запоминает роды. 

Помочь тамбовчанкам подготовиться к этому важному событию, чтобы не впадать в панику при одной только мысли о нем, решили на базе отдыха ТГУ имени Г.Р. Державина «Галдым». В конце месяца там открывается «Первая школа будущих мам на свежем воздухе». Этот трехдневный интенсив поспособствует тому, чтобы будущие мамы облегченно выдохнули и убедились: беременность и роды – естественный процесс, а декрет – начало нового, необычного и очень интересного этапа жизни.

«Школа будущих мам» пройдет в «Галдыме» с 24 по 26 мая. Участницы интенсива на протяжении трех дней будут проживать в уютных домиках на территории базы отдыха. Их ожидает специальное питание для будущих мам от ресторана «Татьянин день», а также прогулки и расслабляющая атмосфера соснового леса. Приехать на базу отдыха беременные девушки могут в одиночку, с мужем, подругой или со всей семьей.

В первый день ученицы «Школы будущих мам» прибудут на место, расселятся по домикам и отправятся на ужин, который пройдет в формате знакомства. Руководить процессом будет врач акушер-гинеколог высшей квалификационной, заведующая 3-й женской консультацией Лариса Александровна Толстова. Перед сном у гостей «Галдыма» останется время на прогулку.

После завтрака в субботу с будущими мамами проведет беседу приглашенный гость из Калуги. Неонатолог Екатерина Порошина поговорит с ними на тему «Дородовой период, подготовка к роддому». А после небольшого перерыва для девушек выступит с докладом заведующая лабораторией «Доктор Профи» Мария Александровна Елисеева. Она прочитает лекцию на тему «Лаборатория для будущих мам и малышей». 

Далее по расписанию – обед, занятия йогой для беременных, свободное время и ужин.

Вечером с беременными продолжит беседовать неонатолог. Екатерина Порошина расскажет девушкам все о послеродовом периоде. Затем учениц ждет небольшой перерыв и заключительная лекция от врача-педиатра, детского гастроэнтеролога медицинского центра «Доктор Профи» Любови Алексеевны Ионкиной на тему «Обследования новорожденного».

После всех занятий на свежем воздухе девушки смогут задать любые вопросы спикерам. Завершится второй день интенсива просмотром кинофильма и чаепитием.

Воскресный день начнется с завтрака, а продолжится одним из самых приятных и долгожданных моментов для учениц «Школы будущих мам» – профессиональной фотосессией с Верой Ворониной. Затем девушек и их сопровождающих накормят обедом, после чего доставят в город.

Приятным бонусом для гостей «Галдыма» станут подарки от партнеров мероприятия.

Задать любые уточняющие вопросы и заказать билеты можно по телефонам: 8-920-488-81-28; 8-920-498-88-58.

Фото на превью: photographerrating.ru

Фото в тексте: Светлана Лукашова, Денис Трухин, vk.com/galdym68

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.