3339
11.04.2018

В ТГУ прошел гала-концерт «Студенческой весны»

В Учебном театре Державинского университета сегодня, 11 апреля, состоялось финальное представление «Студенческой весны». 

В этом году основной темой фестиваля стало столетие ТГУ имени Г.Р.Державина. Под эгидой этого значимого события прошли предварительные конкурсы, в которых участвовали студенты изо всех структурных подразделений вуза.

Державинцы демонстрировали свои способности в вокале, хореографии, театральных постановках мод, оригинальном жанре. 

На гала-концерте самые талантливые студенты показали свои лучшие номера. Ребята серьезно и творчески подошли к делу, поэтому «Студвесна» в ТГУ превратилась в яркое и зрелищное шоу. 

— С каждым годом наши студенты все больше поражают своими талантами и творчеством! — подчеркнул ректор ТГУ имени Г.Р.Державина Владимир Стромов. — Их выступления восхищают и вдохновляют, убеждают всех нас в том, что молодое поколение – яркое, амбициозное, готовое преображать мир к лучшему. Мечтайте и творите! Вы – гордость нашего университета, области, страны!

Завершился финальный концерт церемонией награждения. Так, в направлении «Музыка» победителем стал  вокально-инструментальный ансамбль из Института экономики, управления и сервиса (Алексей Прохоренко, Софья Осипова, Дмитрий Сергеев). В номинация «Танец» лучшей признали группу Факультета филологии и журналистики. В «Профессиональном танце» первенствовал коллектив Факультета культуры и искусств и их руководитель Светлана Шанкина. В направлении «Мода» победу одержал театр моды «Пробуждение» из Педагогического института. Первое место в номинации «Оригинальный жанр» заняла команда Факультета культуры и искусств «Сияние». В номинации «Журналистика» отличился студент Медицинского института Ярослав Вознюк

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.