3536
04.09.2019

Осенний цикл «Державинских сезонов» открыл творческий вечер народной артистки России Валентины Талызиной

В ТГУ начался  осенний – театральный – сезон культурно-просветительского проекта «Державинские сезоны». Его открыл творческий вечер народной артистки РСФСР, актрисы Государственного академического театра имени Моссовета Валентины Талызиной.

Валентина Талызина в 1958 году окончила ГИТИС. C 1958 года является актрисой Государственного академического театра имени Моссовета. За годы работы в театре она сыграла свыше 40 ролей, снялась в более чем 100 ролях в кино.

– Я не готовила универсальную программу, а ориентировалась на зрителей: я же не знала, что им интересно. На встрече были студенты-актеры и это очень хорошо. Я за свои 60 лет в театре что-то поняла и могу поделиться, ответить на их вопросы, – поделилась актриса.

Она рассказала зрителям о том, какая роль стала наиболее значимой для нее, а также ответила, чувствует ли она себя реализовавшейся актрисой.

– У меня нет ощущения, что я реализовалась. Когда я пришла в театр Моссовета, про меня было сказано: «Пришла девочка, некрасивая, непородистая, обыкновенная социальная героиня, правда, с красивым голосом и очень профессиональная». И пришлось доказывать каждой ролью, что я могу это, это и это. Я не хочу быть ни режиссером, ни педагогом, ни художественным руководителем театра. Я артистка и буду артисткой.

Переполненный Учебный театр ТГУ смог услышать в исполнении Валентины Талызиной произведения Анны Ревякиной, Григория Егоркина, Нины Ягодинцевой и других поэтов. Специально к творческому вечеру студенты и преподаватели Державинского университета подготовили и свои номера.

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.