1147
25.01.2018

В Державинском университете отметили День российского студенчества

В Учебном театре ТГУ сегодня, 25 января, по традиции отпраздновали День российского студенчества

Начался вечер со студенческого гимна Державинского, после чего всех поприветствовал ректор университета Владимир Стромов.

– Друзья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Так совпадает, что этот праздник подводит черту под зимней сессией – непростым периодом для каждого студента. Я убежден, что вы с успехом преодолели этот этап и с уверенностью смотрите в будущее, – сказал Владимир Юрьевич. – Студенческие годы – это время радости и веселья. И это время, когда необходимо также учиться, формировать багаж знаний и компетенций. Желаю всем ставить на первый взгляд, казалось бы, невыполнимые цели и настойчиво к ним двигаться. Уверен в вашем успехе, студенты Державинского университета!

После того как ректор продегустировал праздничный, но безалкогольный напиток – медовуху, он предложил студентам последовать его примеру.

Поздравить учащихся ТГУ пришли мэр города Тамбова Сергей Чеботарев, заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова и заместитель председателя Тамбовского областного суда Евгений Ламонов.

На празднике отметили заслуги молодых людей в номинациях «Учебная деятельность», «Наука», «Общественная деятельность», «Волонтеры». На сцену поднимались и обладатели статуэток «Персона года – 2017» – победители конкурса личных достижений среди студентов и магистрантов.

Памятные подарки вручили победителям фотоконкурсов в сети Интернет – «Студенческие годы в Державинском» и «Итак, она звалась Татьяной».

– С учебой в университете началась моя новая активная жизнь, – говорит победительница конкурса, студентка 4-го курса направления «Химия» Татьяна Стрижкова. – На первом курсе я принимала активное участие в разных мероприятиях. Но на втором году обучения поняла, что хочу заниматься еще и добровольчеством – вступила в волонтерский отряд Института математики, естествознания и информационных технологий. Мое обучение в вузе подходит к концу, потому стараюсь насладиться последними месяцами студенческой жизни.

Завершил праздник оркестр Державинского университета, исполнив известные джазовые композиции.

Добавим, что 2018 год – год столетия Тамбовского государственного университета. Ректор ТГУ отметил важность и ответственность этой даты.

– Сегодня мы фактически открыли череду мероприятий, посвященных вековой истории нашей alma mater, – отметил Владимир Стромов. – Нас ждет насыщенный событиями и сюрпризами год. Мы чувствуем внимание и заботу со стороны региональных властей и Министерства образования и науки, и вместе оправдаем их доверие.

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.