3605
13.07.2018

ТГУ подарил выпускникам незабываемый праздник

Вчера на площади Музыки собрались выпускники ТГУ имени Г.Р.Державина, которые в этом году покидают стены альма-матер. Гостями праздника стали более 1700 человек. 

На ассамблее с приветственным словом выступил ректор ТГУ имени Г.Р.Державина Владимир Стромов, который отметил, что треть ребят выпускается из вуза с красными дипломами. Это серьезный показатель, который в дальнейшем поможет молодым специалистам достойно начать свой путь в профессии. Владимир Юрьевич поздравил вчерашних студентов с окончанием учебы, призвав не забывать родной вуз и отметив, что ребятам всегда будут рады в Державинском. 

– 2018 год – особенный для Державинского университета: это год столетия. Выпускниками вуза с вековой историей стали 1700 человек, – цитирует Владимира Стромова управление медиакоммуникаций ТГУ. – Впервые выпускники бакалавриата приняли участие в федеральном интернет-экзамене, который позволил провести объективный анализ индивидуальных образовательных достижений студентов и качества реализуемых образовательных программ. В результате этого экзамена ТГУ стал обладателем сертификата качества, который подтверждает достойный уровень профессиональных навыков бакалавров направлений подготовки «Экономика» и «Юриспруденция». Стремление трудиться поможет вам, державинцы, стать специалистами в своей отрасли. Важно, чтобы вы понимали, где находитесь, чего хотите и какие возможности для самореализации у вас есть.

Затем добрые пожелания и напутствия державинцам дали почетные гости ассамблеи — начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова,  глава города Тамбова Сергей Чеботарев, начальник управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Николай Ельцов, заместитель председателя областной думы Ирина Тен

После официальной части выпускникам, которые показали высокие результаты в научной, спортивной и общественной жизни университета, вручили благодарственные письма. 

В перерывах между награждением ведущие объявляли результаты студенческой лотереи. Перед началом праздника каждому из державинцев вручили номерок, по которому можно было выиграть подарок. Самые удачливые ребята получили планшет, путевки на базу отдыха «Галдым», мантии университета и атрибутику. 

Ближе к вечеру на площади Музыки началась дискотека. Первой выступила тамбовская кавер-группа «Забавы ради», которая исполнила популярные современные песни и позвала всех на танцпол. Студенты, которые до этого серьезно стояли стройными рядами, видимо, почувствовали атмосферу неформального вечера и стали танцевать. 

К финалу праздника на сцену вышли столичные диджеи DJ Denis Rublev & Anthony El Mejor. Исполнители смиксовали культовые рок-хиты с советскими шлягерами, выдав зажигательные сеты. 

В завершение торжества выпускники ТГУ и гости отпустили в небо около сотни бело-синих шаров, загадав свои заветные желания, которые, непременно сбудутся. 

Завершающим аккордом вечера стало лазерное шоу и салют в честь главных героев ассамблеи. 

Добавим, что этот праздник стал действительно грандиозным событием для Тамбова. Тамбовчане остались в восторге от шоу, рассказав о своих впечатлениях в соцсетях. Мы взяли несколько теплых постов, которыми хотим поделиться с нашими читателями.

Это было потрясающе! Такого размаха я давно не помню. В добрый путь, выпускники Державинского!  

Я горд и благодарен судьбе за то, что придя мальчишкой в ТГУ имени Г.Р. Державина, получил в его стенах отличное образование и не смог его больше покинуть. Мне нравится быть частичкой нашего Университета и всем, кто только собирается поступать, советую это испытать на себе лично. Поверьте, вы не пожалеете. Пройдя уже немалый путь в родных стенах Университета, я ни разу об этом не пожалел. Университет наш дом, мы его любим и благодаря грамотному руководству он стал Главным Университетом не только для нас!!! 

Ну вот и все. Мы так долго ждали этого радостного события, и в то же время на душе немного грустно, что уже закончился этап студенческой жизни. Впереди только лучшее!

Вот и закончились наши студенческие годы: полные удивительных, веселых, насыщенных эмоциями событий. Это решающий момент в судьбе. Теперь все дороги открыты. Багаж знаний полон: университет дал все необходимое для реализации планов и амбиций. Прощай, Державинский, еще увидимся! А мы идем  вперед к победам и новым горизонтам.
 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.