2519
25.04.2019

ТГУ единственный в Тамбовской области вошел в топ-100 победителей отбора на участие в интенсиве «Остров 10-22»

Университет Национальной технологической инициативы 20.35 завершил отбор университетов, которые станут участниками крупнейшего в России образовательного интенсива «Остров 10-22». В топ-100 вузов-победителей конкурсного отбора вошел Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина. 

– Результаты отбора подтверждают готовность ТГУ работать в экосистеме технологического развития, – подчеркнул ректор Владимир Стромов. – Реагируя на вызовы, которые стоят сегодня перед системой образования, Державинский университет получил возможность в числе первых в России реализовывать новые подходы к обучению с применением технологий искусственного интеллекта, цифровых сервисов, что необходимо для развития высокотехнологичных секторов экономики региона. 

ТГУ имени Г.Р. Державина в числе сильнейших команд страны включится в работу интенсива «Остров 10-22» с 10 по 22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий. Интенсив проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и направлен на развитие вузов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. 

– 100 российских университетов прошли отбор и начнут совместную работу по цифровой и технологической трансформации, – прокомментировал спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков. – Отбор проходил исключительно по объективным параметрам, без экспертных оценок. 

Лидеров интенсива «Остров 10-22» отбирали алгоритмы искусственного интеллекта. 

– Оценивалась готовность вузов работать в экосистеме технологического развития: активность студентов и сотрудников вуза в экосистеме НТИ, заинтересованность в использовании сервисов экосистемы НТИ и наличие внешней экспертизы в команде, – отметил генеральный директор «Университета 20.35» Василий Третьяков

Также учитывались такие критерии, как динамика численности студентов по техническим и ИТ-направлениям, активность в области инновационной деятельности, доля доходов от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и услуг, связанных с научными, научно-техническими, творческими услугами и разработками.

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.