3458
20.06.2019

В ТГУ имени Г.Р.Державина начала работу приемная комиссия

В Тамбове состоялось торжественное открытие Приемной комиссии Державинского университета, в котором приняли участие представители ректората, руководители институтов и факультетов вуза.  

В этом году ТГУ предлагает абитуриентам более 1500 бюджетных мест на все уровни и направления подготовки, самое большое количество бюджетных мест в регионе. 

Вуз осуществляет подготовку по пяти профилям в рамках среднего общего образования (профильные классы), пяти специальностям на базе 9-х классов, двум специальности на базе 11-х классов – среднее профессиональное образование, девяти программам специалитета, 45 направлениям бакалавриата, 49 направлениям магистратуры, 16 специальностям ординатуры, сообщает управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р.Державина

В день старта приемной кампании наградили школьников, получивших грант на обучение в ТГУ. Державинский университет предоставляет талантливым абитуриентам дополнительные возможности поступления на направления подготовки и специальности, которые не получили бюджетной поддержки в рамках контрольных цифр приема. С этой целью по инициативе ректора ТГУ Владимира Стромова третий год подряд университет проводит конкурс грантов на обучение в Державинском. В этом году он проходил в номинациях «Вокальное искусство», «Актерское искусство», «Социально-культурная деятельность». В конкурсе приняли участие школьники 11-х классов общеобразовательных школ, а также учащиеся средне-профессиональных образовательных учреждений Тамбовской, Липецкой, Рязанской, Новгородской областей. Шесть победителей получили возможность бесплатно учиться в ТГУ имени Г.Р. Державина, остальные участники – право скидки на обучение в вузе.

— Первые абитуриенты уже сделали свой выбор. Мы даем возможность талантливой молодежи учиться бесплатно и на тех направлениях, которые не получили бюджетной поддержки. Для этого выделяем университетские гранты, обладателей которых чествовали сегодня на открытии приемной комиссии, — сообщил на своей странице в Facebook  Владимир Юрьевич. — ТГУ – это площадка возможностей! Поступая в Державинский, вы выбираете путь постоянного движения вперед.

Добавим, что университет запустил сервис, с помощью которого абитуриенты могут подавать документы на поступление онлайн. Для этого необходимо зайти на сайт в раздел «Абитуриенту», и согласно инструкции создать личный кабинет. Подробно почитать об этом можно здесь.

Приемная комиссия ТГУ: г. Тамбов, Комсомольская пл.,5, тел. 8(4752) 53-22-22.

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р.Державина

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.