1209
10.12.2018

В Тамбове на праздновании Дня юриста назвали лучших в профессии

В Учебном театре ТГУ имени Г.Р.Державина 7 декабря состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные Дню юриста. 

Организатором этого праздника на Тамбовщине из года в год является реготделение Общероссийской организации «Ассоциация юристов России», которое объединяет юристов, ученых, государственных и общественных деятелей региона. 

В этом году День юриста прошел под знаком Дня Конституции РФ и 25-летия Основного Закона. 

Вице-губернатор Сергей Иванов поприветствовал собравшихся в зале от имени главы администрации Тамбовской области Александра Никитина и отметил, что от представителей профессии — адвокатов, прокуроров, судей, нотариусов, специалистов самых различных юридических служб — зависит верховенство права и обеспечение законности.

Убежденность в том, что юристы Тамбовской области всегда будут верны своему призванию, честно и ответственно решать задачи, которые ставит перед ними общество, выразил и первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Владимир Карев

Председатель Исполкома Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов подчеркнул, что ни одна сфера жизни не обходится без юристов: они нужны в политике и экономике, в культурной жизни и в искусстве, в медицине, производстве и педагогике – грамотные специалисты востребованы везде.

– Двигая вперед юридическую науку и образование, совершенствуя законодательство, занимаясь правозащитной деятельностью, представители юридического сообщества решают важнейшие для нашей страны задачи, – отметил Владимир Юрьевич. – Это профессия, которая руководствуется высшими ценностями: правами и свободами граждан, торжеством справедливости и закона. 

Почетные гости поздравили юристов с торжественной датой и вручили представителям этой профессии Благодарственные письма и Почетные грамоты администрации Тамбовской области и областной Думы.

Центральной частью праздника стало награждение победителей X Ежегодной региональной премии «Юрист года», которая является высшей профессиональной наградой.

Статуэтки премии и дипломы лауреатов вручили тем, кто внес вклад в повышение престижа юридической профессии, в формирование положительного образа сообщества и юриста как носителя социальных ценностей.

В номинации «За вклад в обеспечение правопорядка» юристом года стала руководитель следственного управления СК РФ по Тамбовской области Александр Полшаков

Победу в номинации «За вклад в развитие бесплатной правовой помощи» одержал директор Государственного юридического бюро Тамбовской области Александр Баранов.

«За вклад в совершенствование законодательства» наградили первого заместителя администрации города Мичуринска Дмитрия Коновалова

«За вклад в юридическую науку и образования» премию присудили доценту кафедры конституционного и международного права Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина Наталии Садохиной.

Награду «За вклад в развитие юридического сообщества» вручили нотариусу Моршанска и Моршанского района Наталье Цыгановой

Вместе с деловой частью для гостей праздника была подготовлена яркая концертная программа и фуршет. 

Добавим, что премия «Юрист года» воплощает признание успехов специалистов в области права, рост уровня юриспруденции и правовой культуры в регионе.

Ассоциация юристов Тамбовской области входит в десятку лучших реготделений в России, такого результата удалось достичь благодаря сплоченной и добросовестной работе всех представителей сообщества, сообщает пресс-служба реготделения

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.