4685
11.12.2018

Под Тамбовом женщина родила дома: ребенка хотят отнять

Именно такая информация появилась на сайте петиций Президенту РФ Владимиру Путину www.change.org на днях. Житель одного из городов Тамбовской области утверждает, что его четвертого сына хотят отнять органы опеки и просит остановить произвол чиновников. 

Мужчина пишет, что они с женой в браке десять лет. За это время у них родилось четверо детей. 

— Первые трое наших ребятишек стоят на учете в ЦРБ. Стоят они там формально, т.к. мы пользуемся услугами частного врача, а в больницу детей водим «для галочки», — подчеркивает отец.

Малыша, который появился на свет 11 октября, рожали дома и решили не показывать врачам государственной поликлиники, объясняя это тем, что младенца уже осмотрел частный доктор. 

О том, как проходила подготовка к домашним родам в маленьком городе Тамбовской области, остается только догадываться. Местные власти отмечают, что, согласно законодательству, ребенок имеет право на годовой патронаж и обязательные прививки. Врачи государственной поликлиники не осматривали мальчика и не могут быть уверены в том, что он здоров и привит. 

— Ребенка никто не забирает и не собирался этого делать. Об этой мере не было и речи. Разногласия с семьей возникли только на почве оказания медицинской помощи новорожденному мальчику, учитывая его законное право на это, — пояснила замглавы администрации города Рассказово Вера Соколова. — Власти оставляют за собой право принятия срочных мер по защите прав ребенка в установленном законом порядке. 

Добавим, что 12 декабря в администрации города Рассказово под председательством главы Алексея Колмакова состоится совещание, на которое приглашен отец мальчика. Власти надеются обсудить с мужчиной ситуацию и прийти компромиссу, не доводя дело до суда.

Фото на превью: http://www.greatpicture.ru 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.