3765
30.11.2019

Директор ДК организовал корпоратив на деньги для детских утренников

В Советский районный суд поступило уголовное дело по обвинению директора одного из домов культуры в злоупотреблении должностными полномочиями.

Согласно материалам дела, в декабре 2018 года ДК получил бюджетные средства на сумму в 298 тысяч рублей. Из них 166 тысяч рублей предназначались для организации питания детей на новогодних мероприятиях. Однако руководитель данного учреждения решил потратить эти деньги на организацию корпоратива.

Чтобы создать видимость целевого расходования средств, мужчина подписал с ООО «Эвент» три договора по оказанию услуг по организации общественного питания на вывоз. Согласно документам, 56 тысяч рублей должны были пойти на организацию Елки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Еще 78 тысяч рублей якобы предназначались для детей, приглашенных на Елку главы, а 32 тысячи рублей - на Елку для детей работников муниципальных учреждений. При этом договоры были оформлены с учетом, что все деньги будут потрачены на оплату новогоднего корпоратива для сотрудников администрации.

Затем директор ДК дал распоряжение своему бухгалтеру о перечислении денежных средств в рамках данных договоров. В тот же день 166 тысяч рублей поступили на счет ООО «Эвент». На следующий день эти деньги были потрачены на проведение корпоратива. При этом обещанное питание детей при организации праздничных мероприятий организовано не было.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Ее санкции предусматривают наказание в виде штрафа либо лишения свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело по территориальной подсудности было направлено в Тамбовский районный суд, где состоится следующее заседание.

Фото на превью: forpost-sz.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.