3352
22.02.2019

В Тамбове состоялась «Державинская лыжня»

Сегодня, 22 февраля, Лыжный стадион в парке «Дружба» принимал масштабное предпраздничное мероприятие – «Державинская лыжня 2019». Участниками зимнего спортивного праздника стали около 3000 человек, неравнодушных к Державинскому университету и лыжным гонкам.

В этом году «Державинская лыжня» немного изменила свой формат. Соревновательную часть праздника разбавила развлекательная программа и масса нововведений. Помимо традиционных забегов на различные дистанции и биатлон, для гостей и участников лыжни были организованы веселые старты. Особенно студенты ТГУ в череде зимних забав отметили забеги в валенках. На сцене помимо вокальных и танцевальных номеров зачитывали «Державинскую почту». Написать письмо и быть услышанным сегодня мог каждый. Для этого надо было написать свое послание и бросить в специальный ящик. Зачастую сегодня девушки таким путем поздравляли мужчин с наступающим Днем защитника Отечества.

Не замерзнуть гостям помогали и ростовые куклы, которые пускались в пляс, завлекая за собой как лыжников, так и ребят из группы поддержки. Настроение проголодавшимся поднимала полевая кухня – здесь тебе и каша, и чай, пирожки и блины с разными начинками. Кроме того, работала ярмарка «Державинские угощения». Ее изюминкой стал «Державинский чай» — напиток с добавлением целебных трав, собранных на территории Тамбовской области, и приготовленный в русском самоваре.

У красочной фотозоны участников лыжни ждал белый медведь в форме ХК «Держава», у которого отбоя от желающих сфотографироваться не было.

Традиционно участником соревнований стал и ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов:

Сегодня нас собрал действительно большой спортивный зимний праздник, а не просто соревнования по лыжным гонкам. Здесь много не только наших студентов и сотрудников вуза, но и школьников, гостей мероприятия. Для всех мы подготовили программу, где что-то интересное для себя найдет каждый. Надеемся, сегодня у нас получилось кого-то «заразить» этим видом спорта, поскольку все сегодня располагает к этому – никто не скучает и погода отличная, которая не может не радовать. Сегодня мы учим кататься на лыжах и иностранных студентов, для них это, конечно, своеобразный и хороший шок. Хотелось бы, чтобы о таких приключениях в России они обязательно рассказывали дома… Для меня здесь главное — участие. Желание на сегодня – победа всего Державинского университета и заряд бодрости и энергии этим предпраздничным днем.

По материалам портала «Держава-спорт»

Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.