450
30.10.2019

Тамбовские поисковики возложат цветы к памятнику Минину и Пожарскому вместе с президентом

В День народного единства тамбовские ребята в составе активистов «Поискового движения России» отправятся в Москву. Вместе с президентом Владимиром Путиным они возложат цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади.

В торжественной церемонии поучаствуют бойцы поисковых отрядов Приборостроительного колледжа, школы №7 Мичуринска и Татановской школы. В столицу ребята поедут в сопровождении председателя Тамбовского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Елены Валатиной.

В обладминистрации рассказали, что тамбовские поисковики не только заботятся о сохранении исторической памяти, но и участвуют в благоустройстве воинских захоронений, пропагандируют значимость поисковой работы среди ровесников. В нашем регионе отдельные отряды действуют уже более двадцати лет, в том числе «Альтаир», который работает на базе Приборостроительного колледжа. Юные поисковики регулярно принимают участие в экспедициях, проводят культурно-просветительскую работу со школьниками.


Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».