1006
31.10.2019

В Тамбове достроят сразу пять проблемных домов

В Тамбове завершат строительство трех проблемных домов. Они расположены по адресам: улица Московская, 30А, улица Коммунальная, 72А и улица Карла Маркса, 3, корпус 3. Соответствующее соглашение подписали глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и генеральный директор Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Олег Говорун. Наш регион стал одним из первых, кто подписал такое соглашение, подчеркивают в пресс-службе администрации области.

Деньги на достройку этих объектов выделили из федерального и областного бюджетов. После окончания всех работ долгожданное жилье получат более 180 тамбовчан.

Также в этом году в Тамбове обещают достроить еще два проблемных дома. Речь идет о долгостроях №69а корпус 3 по улице Интернациональной (65 квартир) и №171 по улице Карла Маркса (79 квартир). Последний из них возводят за счет ООО «Строительная компания Жупиков». Жильцы смогут получить ключи уже в ноябре.

Всего же в Тамбовской области 10 проблемных домов, которые необходимо достроить. Все они включены в «дорожную карту» - план-график по решению проблем пострадавших жителей.

Фото: tambov.gov.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».