В региональном управлении лесами рассказали, что тамбовские лесоводы вырастили 7,9 млн молодых деревьев сосны и дуба на площади 8 гектаров. При этом отмечается, что потребность области в посадочном материале составляет 6 млн штук.
Кроме того, в лесных питомниках на площади 1,3 гектара специалисты вырастили выращены саженцы каштана, дуба красного, ивы плакучей, боярышника. Их используют при озеленении населенных пунктов.
Лесоводы регулярно проводят инвентаризацию лесных культур для определения их эффективности и качества.
Фото: администрация Тамбовской области
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
