1079
07.11.2019

Банк России выпустил монеты по мультфильму «Дед Мороз и лето»

Банк России выпустил памятные монеты с изображением сцены из мультфильма «Дед Мороз и лето». Их сделали в двух вариациях: серебряные – номиналом в три рубля, и выполненные из недрагоценных металлов – номиналом в 25 рублей.

На лицевой стороне монет нанесено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, а на оборотной расположено изображение сцены из мультфильма. На трехрублевой монете рисунок выполнен в цвете. А 25-рублевки выпустили и в цветном, и в однотонном вариантах.

Тираж трехрублевых монет – 3 тысячи штук, номиналом в 25 рублей – 450 тысяч штук, а 25-рублевки с цветным покрытием выпустили в количестве 50 тысяч экземпляров.

Все монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений, уточнили в пресс-службе Банка России.

Фото: southklad.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».