799
08.11.2019

Пьяный тамбовчанин угнал машину и попал на ней в ДТП

Инцидент произошел 6 ноября в селе Большая Липовица. Из села Серебряки в гости к другу приехал 26-летний молодой человек на автомобиле ВАЗ-2106. На время визита он разрешил товарищу попользоваться машиной. А тот забыл ключи в замке зажигания и не запер ее. В результате рано утром «шестерка» пропала. Вскоре угнанный автомобиль нашли брошенным и с помятым «крылом».

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий вычислили предполагаемого угонщика. Им оказался 33-летний тамбовчанин. Злоумышленника задержали и доставили в отделение. На допросе мужчина рассказал, что в 5 утра выпивал с другом потерпевшего в селе Большая Липовица. Зная, что машина открыта, он решил прокатиться на ней в Тамбов. Но по дороге угонщик попал в ДТП, бросил автомобиль и скрылся.

Известно, что ранее задержанный уже не раз имел проблемы с законом и был судим.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщили в региональном УМВД.

Фото: voronej.bezformata.com

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».