С начала года в регионе капитально отремонтировали почти 200 многоэтажек
В Тамбовской области продолжают реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году обновят 264 многоэтажки в 37 городах и районах региона. Сейчас отремонтировали 196 домов, из них в эксплуатацию комиссия приняла 179. Всего до конца года на проведение капремонта потратят 682 млн рублей.
Ремонт крыш завершили на 80% домов, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на региональный Фонд капитального ремонта. Обновили 132 кровли из 164, включенных в программу этого года. Лифты отремонтировали на 83%, инженерные сети – на 73%, фасады – на 60%. Программу капремонта-2019 полностью завершили в 22 городах и районах региона.
Особенно значимы работы в старых многоэтажках. Так, дому №15а по 1-му Эскадронному проезду в Тамбове недавно исполнилось 60 лет. За это время крыша сильно прохудилась: на ремонт выделили 670 тысяч рублей. Теперь жители могут не бояться плохих погодных условий.
Фото: tvtambov.ru
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
