В Жердевском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Его признали виновным в публичном оскорблении полицейского при исполнении.
Суд установил, что в августе 2019 года сотрудники ППС увидели пьяного мужчину с голым торсом, нарушающего общественный порядок. Полицейские подошли к нему, представились и для прохождения медицинского освидетельствования предложили поехать в больницу. Мужчина отказался и обматерил стражей порядка в присутствии посторонних лиц.
Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тамбовской области.
Самые читаемые
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
Главные новости
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Поделиться материалом:
