В Жердевском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Его признали виновным в публичном оскорблении полицейского при исполнении.
Суд установил, что в августе 2019 года сотрудники ППС увидели пьяного мужчину с голым торсом, нарушающего общественный порядок. Полицейские подошли к нему, представились и для прохождения медицинского освидетельствования предложили поехать в больницу. Мужчина отказался и обматерил стражей порядка в присутствии посторонних лиц.
Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тамбовской области.
Самые читаемые
Главные новости
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
Поделиться материалом:
