Тамбовская область снова стала лидером экологического рейтинга среди всех регионов России. Наш регион занял первое место, на втором и третьем расположились Белгородская область и Республика Алтай соответственно.
«Национальный экологический рейтинг регионов» по итогам осени текущего года опубликовали общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» и Союз «Национальный экологический корпус». Наша область лидирует в нем с 2011 года.
Отметим, что рейтинг рассчитывают экологи четыре раза в год, по итогам каждого сезона. Эксперты учитывают состояние воздуха, воды, выбросов, а также активность общественных организаций и ответственность власти.
Фото: Алеся Романова
Самые читаемые
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
Главные новости
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Поделиться материалом:
